Перейти к содержимому
Социология религии. Социолого-религиоведческий портал

Против США и культа потребления: правительство озвучило «традиционные ценности» россиян


Serjio

Рекомендованные сообщения

Против США и культа потребления: правительство озвучило «традиционные ценности» россиян

26 января 2022, 00:05
В РОССИИ ОБЩЕСТВО ПОЛИТИКА

Против США и культа потребления: правительство озвучило «традиционные ценности» россиян

Минкульт опубликовал проект указа с традиционными российскими ценностями, сообщает ИА DEITA.RU.

Министерство культуры предлагает публично обсудить законопроект «Основы ‎государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». 

В пояснительной записке министерство публикует ценности, которые, по мнению авторов, являются полезными и значимыми для россиян. В то же время, в документе указаны и чуждые идеи, а также самые опасные угрозы российскому духу. Заключают текст авторы законопроекта вероятным сценарием, что же произойдет со страной, если традиционные ценности будут утеряны.

В перечень важнейших традиционных для России понятий и достоинств, подчеркивающих уникальность русского человека, вошли права и свободы, служение Отечеству, ответственность за судьбу Отечества, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, историческая память, преемственность поколений и другие пункты. 

Опасными явлениями Минкульт считает культ эгоизма, вседозволенности, отрицание идеалов служения Отечеству, отрицание идеалов патриотизма, отрицание идеалов позитивного вклада России в мировую историю и культуру.

При этом выделены угрожающие факторы. В первую очередь, помешать главенству традиционных ценностей могут террористы, американцы и их союзники, и действия иностранных некоммерческих организаций. Минкульт опасается неосторожных реформ: все изменения необходимо проводить согласно традициям, внимательно и бережно относясь к историческому наследию. 

В случае отсутствия реализации государственной политики в сфере традиционных ценностей Россию ждет катастрофа. Появятся условия для саморазрушения общества, негативное отношение к воинской службе и государственной деятельности в целом. Кроме того, будут созданы условия для межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Противостоять врагам намерены за счет новой системы эффективной госполитики. Появится новый орган межведомственной координации, который будет анализировать деятельность врагов, решать, как им нужно противодействовать. Доклад будет направляться президенту страны ежегодно. 

Автор: Василий Кучин

Источник: https://deita.ru/article/509901 © DEITA.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация