Перейти к содержимому
Социология религии. Социолого-религиоведческий портал

Белгород стал лидером по вовлечённости горожан в православие


Serjio

Рекомендованные сообщения

Белгород стал лидером по вовлечённости горожан в православие

caql3vsv6s_5c373253636d7.jpg
14:53, 10 января
Религия
Культура
 
 Белгород вошёл в число лидеров по вовлечению горожан в православную культуру. Исследование провёл Финансовый университет при правительстве РФ.

В ходе опроса 51% белгородских респондентов заявили, что у них есть друзья и знакомые, вовлечённые в православную жизнь. В списке лидеров также оказались Воронеж (50%), Курск (49%), Москва (49%) и Липецк (48).

— Исследование показало, что список городов-лидеров по вовлеченности населения в православие мало поменялся за последние годы. По результатам аналогичного опроса, проведенного в 2015 году, в число лидеров входили Липецк, Курск, Саранск, Москва, Белгород, Воронеж, Тамбов, Рязань, Ульяновск, Калуга, — отмечают в Финансовом университете. 

Самый низкий уровень вовлечённости населения в православную культуру отмечен в Улан-Удэ (18%), Уфе (17%), Якутске (14%), Махачкале (6%) и Грозном (5%).

Немногим более 1% участников исследования заявили о том, что среди их друзей и знакомых есть активные католики. Наибольшее распространение конфессии отмечено в Калининграде, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Москве и Мурманске.

Около 2% респондентов заявили, что среди их друзей и знакомых есть протестанты. Больше всего их в Орле, Севастополе, Петрозаводске, Калининграде и Курске.

https://www.go31.ru/news/2269311/belgorod-stal-liderom-po-vovlecennosti-gorozan-v-pravoslavie?fbclid=IwAR0VzhE3sHV5Mby57oH1qmM9q1KDsz3m8EqK4_i9UlBkzf3G24hCzpjcHnk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация