Перейти к содержимому
Социология религии. Социолого-религиоведческий портал

Тысячи людей призывают Нетфликс закрыть Good Omens


Serjio

Рекомендованные сообщения

Тысячи людей призывают Нетфликс закрыть Good Omens

 
3900.jpg?width=1920&quality=85&auto=form

The Guardian, 20.06.2019

Более двадцати тысяч христиан подписали петицию с требованием закрытия телесериала Good Omens, снятого по книге Терри Пратчетта и Нила Геймана 1990 года, но, к несчастью, адресовали ее Нетфликсу, тогда как сериал был создан сервисом Amazon Prime.

Шестисерийная экранизация вышла в прошлом месяце, по сюжету Дэвид Теннант в роли демона Кроули и Майкл Шин в роли ангела Азирафаля сотрудничают с целью предотвратить приход антихриста и неизбежный апокалипсис. Перед смертью Пратчетт попросил Геймана адаптировать роман, который они написали вместе; Гейман написал сценарий и работал в качестве шоураннера сериала совместного производства BBC и Amazon, который Radio Times называет «чертовски забавным любовным письмом книге».

Но христиане под руководством кампании «Возврат к порядку», ответвления Фонда христианской цивилизации США, не согласны с этим. Более 20 000 сторонников подписали петицию, в которой говорят, что Good Omens - «еще один шаг к тому, чтобы сатанизм казался нормальным, легким и приемлемым» и «высмеивает мудрость Бога». Они жалуются, что Бог «озвучен женщиной», - Фрэнсис МакДорманд, - антихрист - «нормальный ребенок» и, самое главное, «такое видео высмеивает Истину, Ошибку, Добро и Зло и разрушает барьеры ужаса, который общество до сих пор испытывает перед дьяволом». Они призывают Нетфликс отменить шоу.

Гейман ответил на петицию в твиттере, написав: «Мне так нравится, что они собираются писать Нетфликсу, чтобы попытаться отменить #GoodOmens. Это говорит само за себя на самом деле. Это так прекрасно... обещайте мне, что не скажете им?»

«Возврат к порядку» основан на трудах автора Джона Хорвата II. Они «призывают американцев воплощать принципы в действия, работая над тем, что называется органическим христианским обществом». Еще одна из их петиций в апреле призвала сеть универмагов Уолмарт «прекратить продажу сатанинских продуктов» после протеста против «богохульной сети магазинов мороженого под названием "Сладкий Иисус"».
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация